Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 апреля 2018 года В городе Благовещенске Амурской области суд по заявлению прокурора вынес решения о прекращении действия права на управление транспортными средствами четырех граждан

Прокурор города Благовещенска Амурской области обратился в городской суд с административными заявлениями о прекращении действия права на управление транспортными средствами четверых граждан.

Основанием для обращения в суд явилась информация Амурского областного наркологического диспансера о наличии у данных граждан заболевания - употребление каннабиноидов с вредными последствиями, средняя стадия синдрома зависимости от алкоголя

В соответствии с Постановлением Совета Министров Правительства РФ от 28.04.1993 № 377, лица, страдающие заболеванием «алкоголизм», «наркомания», не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности.

Согласно ст. 28 Федерального закона № 196-ФЗ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения» одним из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами является ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением.

16 апреля 2018 года Благовещенский городской суд удовлетворил административное заявление прокурора о прекращении действие права на управление транспортными средствами в отношении указанных граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости