Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2018 года В Находке суд рассмотрит дело о нарушении ПДД лицом, ранее подвергнутым наказанию за правонарушение в области дорожного движения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Находки утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на Е., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, преступление совершено местным жителем, который в июне 2015 году уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на это, в феврале 2018г. мужчина вновь сел за руль автомобиля «TOYOTA CROWN» после употребления алкоголя и осуществил движение по дорогам Находкинского городского округа Владивостоке, где на одной из улиц и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД.

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, сотрудники ДПС отстранили его от управления транспортным средством и направили на освидетельствование, от которого фигурант отказался.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ст. 264.1 УК РФ была дополнена Уголовным кодексом РФ в целях повышения уровня безопасности на дорогах страны, для защиты жизни и здоровья участников дорожного движения. Данной ст. предусмотрена уголовная ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости