Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 апреля 2018 года Прокуратурой приняты меры к привлечению к административной ответственности должностного лица, не исполнившего требования прокурора

Прокуратура Сусуманского района в декабре 2017 года в Управление городского хозяйства и жизнеобеспечения территории Сусуманского городского округа направила обращение жительницы г. Сусумана.

При этом, в сопроводительном письме указывалось на необходимость уведомления о результатах рассмотрения обращения как заявителя, так и прокуратуру.

Между тем, в сроки, установленные законодательством, сведения о рассмотрении обращения гражданки в прокуратуру района не поступили.

Установлено, что руководством Управления заявитель лишь была уведомлена о том, что ее обращение направлено в организацию, с действиями которой она не согласна. Иных проверочных мероприятий Управлением не проводилось.

Таким образом, Управлением требования прокурора о проведении проверки доводов заявителя и уведомлении прокуратуры района о результатах проверочных мероприятий не исполнены.

Прокурором в отношении руководителя Управления возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7. КоАП РФ.

Постановлением Сусуманского районного суда должностное лицо Управления привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Данное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости