Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 апреля 2018 года В г. Тайшете Иркутской области за хищения деталей железнодорожных вагонов и получение коммерческого подкупа осужден начальник и два мастера Вагонного ремонтного депо Тайшет АО «ВРК-1»

Тайшетским городским судом Иркутской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении начальника, старшего мастера и мастера Вагонного ремонтного депо Тайшет АО «ВРК-1», которые признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), а вышеуказанный руководитель депо - также по п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего).

Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, в 2013 – 2014 годах начальник депо Л., старший мастер депо К. и мастер депо К. по предварительному сговору друг с другом совершили ряд хищений деталей с железнодорожных вагонов, поступавших для ремонта. Общая сумма похищенного составила около 4,5 млн. рублей.

Кроме этого, начальник депо Л. незаконно получил от представителя одной из коммерческих организаций денежные средства, в качестве коммерческого подкупа, в размере 850 тыс. рублей за принятие на ремонт вагонов и выполнение их ремонта в объеме, превышающем условия договора.

За совершение указанных преступлений, с учетом признания подсудимыми своей вины и полного возмещения причиненного ими ущерба, суд назначил начальнику депо Л. наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 2 300 000 рублей; старшему мастеру К. - в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 100 000 рублей; мастеру К. - в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости