Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 апреля 2018 года Восточно-Сибирская транспортная прокуратура провела выездной прием граждан в прижелезнодорожном поселке Урульга Карымского района Забайкальского края

12 апреля 2018 года в прижелезнодорожном поселке Урульга Карымского района Забайкальского края заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора Доржиев Б.В. и начальник отдела по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Блохин И.Е. приняли участие в организованном местной администрацией сельском сходе, в ходе которого проведен прием граждан.

Местные жители, в том числе, жаловались на отсутствие свободного доступа инвалидов, в том числе инвалидов-колясочников, а также пассажиров с детскими колясками на объекты транспортной инфраструктуры, расположенные на ст. Урульга и ст. Поселье; отсутствие вдоль железнодорожного полотна ограждения, препятствующего выходу крупнорогатого скота на железнодорожные пути; на ненадлежащее состояние пассажирской посадочной платформы на железнодорожном остановочном пункте с. Поселье и т.д.

Кроме этого, жителями поселка были затронули вопросы соблюдения прав несовершеннолетних, профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе данного мероприятия от жителей поселка принято коллективное обращение по вышеуказанным и иным вопросам. Обращение зарегистрировано в прокуратуре и принято к рассмотрению. О результатах его рассмотрения жители поселка Урульга будут уведомлены письменно в сроки, установленные федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости