Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 апреля 2018 года В Целинном районе бывшая сотрудница службы судебных приставов осуждена за присвоение денежных средств

Целинным районным судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Целинного районного отдела УФССП РФ по Республике Калмыкия Веры Молчановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Согласно приговору осужденная судебный пристав-исполнитель Молчанова в июне и сентябре 2014 года совершила присвоение денежных средств, а именно не внесла в кассу вверенные ей двумя должниками по исполнительным производствам денежные средства в размере 1500 рублей и 4000 рублей, а использовала на собственные нужды.

Материальный ущерб потерпевшим ею полностью возмещен.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнице окончательное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением и осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах госвласти и местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор осужденной не был обжалован и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости