Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 апреля 2018 года Подведены итоги работы межведомственной рабочей группы по координации совместных действий в сфере охраны окружающей среды, охраны и использования лесов и оборота древесины

В минувшую пятницу в прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации совместных действий в сфере охраны окружающей среды, природопользования, охраны и использования лесов и оборота древесины.

В рабочую группу входили сотрудники МВД РФ по Республике Алтай, СУ СК России по Республике Алтай, ГУ МЧС РФ по Республике Алтай, УФССП по Республике Алтай, Росреестра по Республике Алтай, Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

На заседании обсуждены итоги совместной работы прокуратуры Республики Алтай и МВД РФ по Республике Алтай по проверке транспортных средств, осуществлявших перевозку древесины. Так, в период с 22.02.2018 по 10.04.2018 сотрудниками ОГИБДД остановлено и проверено 419 таких транспортных средств, а Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены мероприятия, направленные на пресечение незаконных действий, связанных с реализацией и перемещением древесины.

В ходе проверок установлено, что участниками сделок с древесиной допускаются нарушения лесного законодательства, связанные с непредставлением либо несвоевременным представлением сведений о сделках с древесиной в ЕГАИС. Кроме того, при проверке законности сделок, участниками которых являлись автономные учреждения Республики Алтай, установлено, что сведения о 22 из 86 проверенных сделок в ЕГАИС не включались либо включались несвоевременно.

По фактам выявленных нарушений прокурором возбуждены 12 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ, 8 из которых в настоящее время рассмотрены, организации привлечены к административной ответственности. В целях устранения выявленных нарушений руководителям организаций внесено 24 представления. По фактам нарушения установленного судом запрета рубки лесных насаждений возбуждено 2 уголовных дела по ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По результатам совещания участниками выработан ряд организационно-практических решений в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 14:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости