Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 апреля 2018 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации угольной котельной в Бешпельтирском сельском поселении

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что на балансе администрации МО «Бешпельтирское сельское поселение» имеется помещение сельского дома культуры, отопление которого осуществляется угольной котельной.

Эксплуатация котельной в отопительный период 2017-2018 гг. осуществлялась в отсутствие разрешительной документации, инвентаризация источников выбросов не проведена, производственный контроль не проводиться. Заявка о постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие, администрацией муниципалитета в Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай не подавалась.

Прокурор внес в адрес главы сельского поселения представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого требования прокурора признаны обоснованными. С учетом того, что нарушения закона фактически устранены не были, прокурор направил в Чемальский районный суд исковое заявление.

Кроме того, по результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ.

Постановлением Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношении Республики Алтай глава Бешпельтирского сельского которое признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости