Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2018 года По требованию прокуратуры управляющая компания погасила долг перед ресурсоснабжающими организациями в размере 5 млн. рублей

Прокуратура Кировского района г. Перми провела проверку деятельности управляющей компании ООО «Адмирал» в связи с образованием значительной кредиторской задолженности за коммунальные ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями.

Установлено, что обществом допускалось несвоевременное перечисление собранных от населения денежных средств в адрес поставщиков коммунальных ресурсов (водоснабжение и отопление).

В результате долг составил более 5 млн. рублей.

Для устранения нарушений в январе 2018 года прокурором руководителю ООО «Адмирал» внесено представление с требованием незамедлительного погашения долга за поставку ресурсов.

Между тем общество проигнорировало ответ, как на акт прокурорского реагирования, так и законные требования прокурора.

В связи с чем, в отношении ООО «Адмирал» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора).

Постановлением Кировского районного суда г. Перми организация признана виновной и ей назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

В настоящее время обществом приняты меры к устранению нарушений. Долг перед ресурсоснабжающими организациями погашен в полном объеме - на счета поставщиков перечислено свыше 5 млн. рублей.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости