Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 апреля 2018 года В Шумерлинском районе за нарушение сроков оплаты подрядных работ глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского района законодательства в части своевременности оплаты заказчиком обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что администрацией сельского поселения в установленный срок не произведена оплата подрядной организации выполненных по двум муниципальным контрактам работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования. Долг перед организацией составил более 260 тысяч рублей.

В связи с этим межрайонным прокурором в отношении главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости