Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры предприятие по изготовлению сыров оштрафовано на 1,5 млн рублей за привлечение к работе иностранцев при отсутствии у них разрешения на работу

Прокуратура г. Верхней Пышмы провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности ООО Торговый дом «Король сыров».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что к выполнению работ указанным предприятием привлечено 12 иностранных граждан при отсутствии надлежащим образом оформленных разрешений на работу в РФ.

Указанное является нарушением положений ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Следует отметить, что граждане Республик Таджикистан и Узбекистан были допущены к работе с готовой пищевой продукцией.

По результатам проверки прокурор города в отношении директора организации, а также непосредственно самого предприятия возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу). По результатам их рассмотрения директор предприятия оштрафован на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Помимо этого, Верхнепышминский городской суд по материалам прокуратуры оштрафовал ООО Торговый дом «Король сыров» на общую сумму 1,5 млн рублей.

Кроме того, в связи с отсутствием регистрации по месту жительства (пребывания) 10 иностранцев депортированы, 2 иностранца – в связи с отсутствием разрешения на работу – уволены с предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости