Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2018 года По результатам прокурорской проверки суд обязал администрацию города принять на учет бесхозяйную сеть теплоснабжения

Прокуратура Кировского района г. Перми провела проверку по факту бездействия администрации г.Перми по приему в муниципальную собственность бесхозяйных транзитных сетей теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения по адресу: г. Пермь, ул. Генерала Панфилова, 8.

Установлено, что указанные сети не имеют собственника, на них происходят постоянные порывы, которые устраняются силами жилищно-строительного кооператива № 29.

Администрация Кировского района г. Перми уведомила о существующей ситуации администрацию города Перми, однако, последней принято решение о нецелесообразности приема данных сетей в муниципальную собственность.

Кроме того, городская администрация также не определила специализированную организацию, которая будет содержать, обслуживать (эксплуатировать) данные бесхозяйные объекты.

По результатам проверки, прокурором района в суд направлен иск об обязании администрации г. Перми и ее функциональных органов, в течение 3-х месяцев обратиться в Управление Росреестра с заявлением о принятии на учет в качестве бесхозяйного указанного объекта, а также определить специализированную организацию, которая будет его содержать и обслуживать.

Решением Ленинского районного суда г. Перми исковые требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура контролирует исполнение судебного акта.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости