Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 апреля 2018 года Сотрудники прокуратуры области и УМВД по Ивановской области встретились с представителями территориального общественного самоуправления по вопросам профилактики мошеннических действий в отношении граждан

Развитие информационных технологий, повсеместное использование банковских карт, сопровождается увеличением противоправных посягательств, в том числе мошенничеств, которые стремительно набирают силу и превращаются в настоящую эпидемию.

Ежедневно в Ивановской области регистрируется до 5 сообщений о совершении подобных мошенничеств. Только за 3 месяца текущего года в Ивановской области зарегистрировано около 400 фактов мошенничества.

Несмотря на то, что правоохранительными органами принимаются меры к раскрытию и расследованию данной категории дел, а также информированию населения о наиболее распространенных мошеннических схемах, проблема не утрачивает своей актуальности.

Этим вопросам была посвящена встреча работников прокуратуры и полиции с представителями ТОС, которая состоялась 17.04.2018 в Центральной универсальной научной библиотеке Ивановской области. До представителей общественности доведена информация о совершаемых в отношении пожилых граждан мошеннических действий, о способах хищения денежных средств с пластиковых карт, о мерах, которые позволят предотвратить совершение преступления.

Сотрудники правоохранительных органов призвали председателей ТОС довести информацию до жителей, распространять среди населения подготовленные прокуратурой и полицией памятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости