Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 апреля 2018 года Руководитель управляющей организации в Савинском районе привлечен к ответственности

Прокуратурой района в марте 2018 года по результатам проверки исполнения законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства выявлены нарушения в деятельности управляющей организации ООО «ЖилЭкс».

Согласно ч. 2 ст. 162 Жилищного Кодекса РФ, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, управляющая организация обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме; общее имущество должно содержаться в состоянии, обеспечивающем: соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений.

В нарушение данных норм законодательства, выявлены многочисленные факты ненадлежащего содержания и ремонта многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «ЖилЭкс», расположенных в пос. Савино.

В связи с этим 19 марта 2018 года прокурором района возбуждено в отношении директора ООО ЖилЭкс» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по итогам рассмотрения которого постановлением мирового судьи Шуйского судебного участка Ивановской области директор ООО «ЖилЭкс» подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура внесла по названным фактам представление, устранение выявленных нарушений законодательства остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости