Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 апреля 2018 года По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г. Иваново выявлены нарушения требований жилищного законодательства при предоставлении информации о деятельности жилищно-строительного кооператива

Прокуратурой района проведена проверка по обращению о нарушении должностными лицами ЖСК «Камвольщик-5» требований жилищного законодательства при предоставлении информации о деятельности жилищно-строительного кооператива.

В соответствии с пп. «а» п.3 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать информацию, в частности, бухгалтерский баланс и приложения к нему, отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, отчет об исполнении смет доходов и расходов товарищества, кооператива за год (пп. «и» п.3 Стандарта), сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов (пп. «а» п.3 Стандарта).

Прокуратурой района установлено, что в ноябре 2017 года гражданин, который является собственником квартиры, расположенной в доме под управлением ЖСК «Камвольщик-5», обратился с заявлением о предоставлении ему сведений о доходах, полученных за оказание ЖСК «Камвольщик-5» услуг по управлению домом за период времени с 01.09.2016 по 22.11.2017, утвержденный отчет о выполнении сметы доходов и расходов ЖСК «Камвольщик-5» за 2016 год.

По результатам рассмотрения указанного обращения, председателем ЖСК «Камвольщик-5» отказано в предоставлении указанной информации и сведений.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного указанной организации коммунального комплекса возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП, по результатам рассмотрения которого 16.04.2018 председатель жилищно-строительного кооператива привлечен к административной ответственности в виде штрафа 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости