Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 апреля 2018 года Приговором Октябрьского районного суда жительница г.Барнаул осуждена за применение насилия в отношении представителя власти

Приговором Октябрьского районного суда жительница г.Барнаула, имеющая двоих несовершеннолетних детей, осуждена по ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни и здоровья в связи с исполнением им своих должностных обязанностей при следующих обстоятельствах.

В ночь с 4 на 5 января 2018 она совместно с супругом и друзьями находились в баре, где у них возник конфликт с другой компанией. Приехавшие сотрудники полиции доставили их в отдел полиции по ул.Сизова 30, ее первую завели в помещение дежурной части, где провели за решетку справа от входа, однако, она пыталась выйти, препятствовала закрытию решетки, сотруднику полиции, который закрывал решетку и просил не препятствовать его действиям. В дальнейшем она нанесла удары кулаками по груди, а затем ударила коленом левой ноги по животу.

Суд исследовав все доказательства, представленные стороной обвинения - прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула пришел к выводу о виновности подсудимой и необходимости ей назначения наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с учетом смягчающих обстоятельств в качестве которых суд признал наличие на иждивении двоих малолетних детей, назначил наказание в применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно с испытательным сроком в течение которого обязал осужденную являться на регистрацию 1 раз в месяц, не менять место жительства без уведомления специализированного органа.

Старший помощник прокурора района Оксана Кручина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости