Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 апреля 2018 года В Междуреченске вынесен приговор за контрабанду стероидов

Междуреченский городской суд вынес приговор молодому человеку за контрабанду сильнодействующих веществ. Он приобрел анаболический стероид в Республике Беларусь.

Суд установил, что в октябре 2017 года 29-летний житель Междуренческа заказал с помощью Интернета препарат, относящийся к ряду анаболических стероидов, применяемый для увеличения мышечной массы. Он перевел 24 тыс. руб. с платежной карты за оплату заказа и получил международное почтовое отправление с препаратами, содержащими сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту на территории РФ.

Как рассказал подсудимый, таблетки и жидкость он приобрел для собственного употребления.

Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, имеет награды в области спорта, положительно характеризуется. Государственный обвинитель пришел к выводу о том, что его исправление возможно без изоляции от общества и предложил назначить условное лишение свободы.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих, ядовитых веществ), и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости