Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 апреля 2018 года В Тюмени АО «УСТЭК оштрафовано за отсутствие горячей воды в 9 многоквартирных домах

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени провела проверку по публикациям СМИ об отсутствии горячего водоснабжения в 9-ти многоквартирных домах третьего микрорайона в марте 2018 года.

Установлено, что в период со 2 по 7 марта 2018 года в результате повреждения тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в третьем микрорайоне города Тюмени в многоквартирных домах №№ 39, 51, 53 по ул. Пермякова и №№65, 67, 69, 73, 79, 81 по ул. Широтной были перебои с горячей водой вплоть до ее полного отсутствия.

В соответствии с действующим законодательством теплоснабжающая организация обязана осуществлять поставку ресурса в объеме, позволяющем управляющей компании поставлять коммунальную услугу гражданам надлежащего качества. Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд.

Прокуратура округа возбудила в отношении АО «УСТЭК» административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). 17 апреля 2018 года Государственная жилищная инспекция Тюменской области по результатам рассмотрения дела оштрафовала акционерное общество на 5 тыс. рублей.

Столь небольшой штраф объясняется размером санкции ст. 7.23 КоАП РФ: для юридических лиц штраф установлен всего в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

Постановление о наложении штрафа в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости