Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 апреля 2018 года Удовлетворен иск прокурора Центрального района о запрете распространения в сети «Интернет» информации, призывающей к суициду

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда по результатам мониторинга размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации установлено, что на страницах сайта содержится информация, призывающая к совершению суицида.

В ходе осмотра было установлено, что при открытии сайта появляются текстовые изображения, содержащие информацию о способах совершения суицида. Вход на сайт был свободный, не требовалось предварительной регистрации и пароля, ознакомится с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте имел возможность любой Интернет-пользователь. Информация на сайте распространялась бесплатно, срок пользования не был ограничен.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства, правам и законным интересам несовершеннолетних и молодежи.

В связи с изложенным, прокурором района в суд было направлено административное исковое заявление о признании информации, содержащей сведения о способах совершения суицида, информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Решением суда требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Просмотров: 18

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости