Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 апреля 2018 года В Куньинском районе члены районной комиссии по осуществлению закупок привлечены к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратурой Куньинского района проведена проверка деятельности единой постоянно действующей комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений муниципального образования «Куньинский район».

В ходе проверки установлено, что названной комиссией в нарушение требований статей 31, 66, 69 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» к участию в открытом аукционе в электронной форме допущена заявка организации, директор и учредитель которой являются близкими родственниками заместителя председателя комиссии.

В отношении каждого из шести членов комиссии прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Псковским УФАС России все виновные должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости