Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 апреля 2018 года Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу, рассмотренному Верховным судом КЧР, о совершении убийства с особой жестокостью

Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.Б. Приговором Верховного Суда КЧР он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

Обвинение доказало, что в феврале 2017 года в городе Карачаевске после распития спиртных напитков и принятия лекарственного препарата «Лирика» гр.Б. явился домой к гр.А. и на лестничной площадке стал требовать от него вышеуказанное лекарственное средство. Получив отрицательный ответ, он стал избивать потерпевшего, который пытался убежать, догнал его и свалил на землю, продолжая наносить удары по всем телу, после чего отрезал ножом ушные раковины и задушил.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления. Назначенное наказание в виде 12 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года, он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевших и взыскал с подсудимого в пользу матери и жены убитого гражданина по 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости