Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 апреля 2018 года Прокурор Катайского района добивается обеспечения безопасных условий обучения детей

Прокуратурой Катайского района проведена проверка соблюдения законов о защите прав несовершеннолетних в деятельности МКОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа», в ходе которой выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Надзорными мероприятиями установлено, что в спортивном зале образовательной организации потолки и стены имеют множественные повреждения (щели, трещины, признаки поражения грибком), в кабинетах немецкого языка, биологии, математики и рекреационных помещениях остекление окон выполнено из составных стеклополотен или частично из полиэтиленовой пленки, ввиду ветхости оконные рамы в указанных учебных кабинетах укреплены строительно-монтажной пеной, а используемые для проветривания помещений фрамуги не функционируют.

По итогам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием о возложении на МКОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа» обязанности создать безопасные условия обучения несовершеннолетних - произвести необходимые ремонтные работы, а на Администрацию Катайского района выделить финансовые средства для проведения указанных мероприятий.

Катайским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости