Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 апреля 2018 года По требованию Курганского межрайонного природоохранного прокурора ПАО «Курганская генерирующая компания» привлечено к административной ответственности за нарушение правил водопользования

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного законодательства в деятельности ПАО «Курганская генерирующая компания» при сбросе воды, используемой в производственном процессе Курганской ТЭЦ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что водопользователь в течение длительного времени осуществляет сброс сточных вод в реку Черная, оказывая при этом на водный объект существенное негативное воздействие. При этом вопреки требованиям водного законодательства ПАО «Курганская генерирующая компания» длительное время не устанавливала средства измерения объема сброса сточных вод и не согласовывала иные методы измерений.

По итогам проверки природоохранным прокурором в отношении юридического лица и ответственного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты), по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначены административные штрафы в размере 80 тыс. руб. и 10 тыс. руб. соответственно.

В настоящее время выявленные нарушения водного законодательства устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости