Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 апреля 2018 года В Иркутске возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам завода в сумме 3,8 млн. рублей

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска проверила исполнение трудового законодательства ООО «Иркутский завод нерудных материалов» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что перед 85 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате за период сентябрь-декабрь 2017 года в размере, превышающем 3,8 млн. рублей.

С целью восстановления трудовых прав работников предприятия прокурор района внес представление руководителя общества с требованием незамедлительного погашения задолженности по плате труда.

Кроме того, в интересах граждан прокуратура направила в суд 85 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании просроченной задолженности по оплате труда, которые рассмотрены и удовлетворены.

Следственный отдел по Ленинскому району г. Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В настоящее время ведется расследование, ход которого поставлен прокуратурой на контроль.

В настоящее время в результате вмешательства прокуратуры работникам завода выплачена зарплата в размере 3,4 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости