Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 апреля 2018 года Краевой суд признал законным приговор в отношении охранника ночного клуба, осужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г. Красноярска от 12.02.2018 в отношении 23-летнего жителя г. Красноярска, осужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Молодой мужчина, являясь охранником ночного клуба «Центр» в г. Красноярске, в начале мая 2017 года, на почве внезапно возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений, умышленно нанес несколько ударов руками в область головы посетителю клуба, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от которой наступила его смерть.

На предварительном следствии и в суде осужденный свою вину в совершении преступления не признавал, утверждая, что нанес потерпевшему всего один удар, от которого не могла наступить смерть.

Однако суд первой инстанции признал мужчину виновным на основании собранных по делу доказательств, с достоверностью подтвердивших факт совершения им особо тяжкого преступления.

При назначении наказания осужденному судом учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, наличие на иждивении малолетнего ребенка, оказание медицинской помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, раскаяние в содеянном.

На приговор защитником осужденного была подана апелляционная жалоба, в которой он просил отменить обвинительный приговор и оправдать молодого мужчину, поскольку выводы суда об его виновности носят предположительный характер, судом не дана оценка показаниям осужденного о нанесении в целях самообороны одного удара по лицу потерпевшего, после чего тот упал спиной на кафельный пол, ударившись головой, остальные повреждения могли причинить любые другие лица, находящиеся в клубе.

Однако апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Красноярского краевого суда от 12.04.2018 приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника осужденного – без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для пересмотра приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 10:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости