Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 апреля 2018 года Могочинским районным судом провозглашен приговор в отношении жителей Шилкинского района, совершивших разбойное нападение

Могочинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении трех жителей Шилкинского района Забайкальского края, которые обвинялись в разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Несмотря на отрицание обвиняемыми своей вины в совершенном преступлении, государственным обвинителем были представлены суду достаточные доказательства, что позволило признать обвиняемых виновными по ч.2 ст. 162 УК РФ.

Судом установлено, что в июле 2017 года четверо жителей Шилкинского района решили совершить разбойное нападение на золотодобывающий участок «Горбица», принадлежащий ОАО «Ксеньевский прииск». В целях осуществления преступного плана они подыскали маски для сокрытия лиц, предмет, похожий на обрез ружья, приспособления для взлома прибора по добыче золота. Прибыв в Могочинский район на автомашине, и дождавшись ночного времени, трое пошли совершать нападение на старателей, а один остался дожидаться их в машине, чтобы иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, угрожая применением оружия, совершили хищение золотосодержащего песка и скрылись на автомашине.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции подозреваемые были задержаны и заключены под стражу.

В отношении одного из участников преступной группы уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с заключением с прокурором досудебного соглашения о сотрудничестве. Трое других участников приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Информацию предоставил Могочинский межрайонный прокурор Артем Эрро

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости