Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 апреля 2018 года В Могочинском районе вынесен приговор в отношении матери отравившей алкоголем малолетнюю дочь

11 апреля 2018 года мировым судьей судебного участка № 16 Могочинского района Забайкальского края в отношении неработающей, ранее судимой жительницы г. Могоча 27 летней Людмилы С., провозглашен приговор которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Так, в ходе дознания установлено, что 31.12.2017 в ночное время в приемное отделение центральной районной больницы поступила 5 летняя девочка – дочь подозреваемой, с диагнозом алкогольная кома. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта у ребенка имелось острое отравление алкоголем тяжелой степени, алкогольная кома, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Установлено, что горе-мать после обильного употребления алкоголя оставила на столе кружку со спиртосодержащей жидкостью, которую, не осознавая всей опасности в силу своего возраста, выпила девочка. Также установлено, что Людмила должным образом не занималась воспитанием своих детей 2009, 2012 и 2017 года рождения, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В настоящее время она на 6 месяцев ограничена в родительских правах, дети изъяты и помещены в Могочинский центр детей оставшихся без попечения родителей.

Подсудимая полностью признала себя виновной, уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом общественной опасности совершенного преступления, его категории, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Стороны приговор суда сочли справедливым и соразмерным содеянному, обжаловать его не намерены.

Информацию предоставил заместитель межрайонного прокурора Роман Черенцов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости