Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 апреля 2018 года В городе Благовещенске Амурской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника следственного изолятора, обвиняемого в получении незаконного денежного вознаграждения

16 апреля 2018 года заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

В ходе расследования установлено, что в марте 2018 года данный гражданин, являясь должностным лицом уголовно-исполнительной системы, обязанным следить за соблюдением режимных требований в следственном изоляторе, получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 30 000 рублей от осужденного за совершение в его пользу действий, связанных с решением вопроса о направлении для отбывания наказания в одно из исправительных учреждений, находящихся на территории Амурской области.

В связи с чем, он задержан при получении взятки сотрудниками правоохранительных органов и в последующем с занимаемой должности уволен. В целях обеспечения исполнения приговора на имущество данного гражданина наложен арест.

17 апреля 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в городской суд.

Уголовное дело расследовалось межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Амурской области.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 05:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости