Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 апреля 2018 года Прокуратура обязала возобновить подачу электроэнергии в доме пенсионера

В прокуратуру Заиграевского района обратился Ж. с заявлением о несогласии с действиями АО «Читаэнергосбыт» и ПАО «МРСК-Сибири» по отключению электроэнергии в связи с наличием задолженности.

Проведенной проверкой установлено, что задолженность за потребленную электроэнергию Ж. начислена необоснованно, а отключение электроэнергии в доме пенсионера произведено незаконно.

Отстаивая интересы Ж., прокуратура района обратилась в Заиграевский районный суд с иском к АО «Читаэнергосбыт» и ПАО «МРСК-Сибири» о признании незаконными действий по начислению оплаты стоимости электрической энергии по акту безучетного потребления, исключения из лицевого счета Ж. задолженности по акту безучетного потребления электроэнергии и понуждении возобновить подачу электроэнергии.

Решением Заиграевского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены, нарушенные права пенсионера восстановлены.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости