Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 апреля 2018 года Житель города Магадана осужден за незаконные хранение, перевозку и пересылку драгоценных металлов в крупном размере

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областной столицы. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и пересылка драгоценных металлов в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, работая в должности заместителя директора предприятия, осуществляющего добычу песков драгоценных металлов, на выезде из п. Палатка, в неглубоком котловане обнаружил слитки металла. Заведомо предполагая, что металл является промышленным золотом, решил присвоить его себе, для чего на автомашине незаконно перевез из места обнаружения в свою квартиру и незаконно хранил его там. В последующем в ходе проведения оперативного мероприятия сплав металла общим весом 14 356 граммов обнаружен и изъят.

В судебном заседании свою вину в совершении данного преступления подсудимый полностью признал.

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 02:30 (МСК)

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область