Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 апреля 2018 года В Комсомольске-на-Амуре по постановлению природоохранного прокурора предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение режима водоохранной зоны водного объекта

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Стройактив».

Установлено, что предприятие производит ремонт моста на автодороге Селихино-Николаевск-на-Амуре без согласования хозяйственной деятельности в водоохранной зоне с Амурским территориальным управлением Росрыболовства.

На основании ппостановлений природоохранного прокурора ООО «Стройактив» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

Природоохранным прокурором руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого получено решение о согласовании хозяйственной деятельности в водоохранной зоне водного объекта, должностное лицо, допустившее начало осуществления работ до получения такого решения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 01:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости