Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 апреля 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконных приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств, совершённых в крупном размере

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР по обвинению жителя республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый с 31.12.2017 по 02.01.2018, находясь в г. Москве, незаконно приобрёл наркотическое средство героин (диацетилморфин) общей массой 93,25 г., что является крупным размером.

Затем он указанное наркотическое средство незаконно без цели сбыта перевёз, храня при себе, из г. Москвы в г. Нальчик на рейсовом автобусе «Москва-Нальчик» до автомобильной стоянки гостиничного комплекса «Фруктовый сад», где был задержан утром 04.01.2018 сотрудниками УФСБ России по КБР. При его досмотре в шерстяной шапке, находившейся при нём, было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости