Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 апреля 2018 года Житель г. Шебекино осужден к лишению свободы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Приговором Шебекинского районного суда 31-летний житель города Шебекино признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

Ночью 2 января 2018 года, в нарушение ПДД РФ, мужчина управлял неисправным автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, и двигался по автодороге «Белгород-Шебекино-Волоконовка» в направлении г. Шебекино со скоростью около 100 км/ч. На пассажирском сидении находилась девушка, не пристегнутая ремнями безопасности.

Водитель не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил занос автомобиля, что привело к его наезду на растущее дерево. Пассажирке автомобиля в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. Суд также постановил взыскать с него в пользу потерпевшей 700 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости