Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 апреля 2018 года В Ивановской области благодаря принятым прокуратурой мерам погашена задолженность по муниципальным контрактам перед хозяйствующими субъектами

Ивановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что в 2017 году шестью образовательными учреждениями, Комитетом по управлению муниципальным имуществом и Управлением строительства и ЖКХ городского округа Кохма Ивановской области заключены муниципальные контракты на выполнение работ по техническому обслуживанию оргтехники, обеспечению необходимыми расходными материалами и комплектующими, по ремонту дорог и в сфере благоустройства. Хозяйствующими субъектами контракты исполнены.

В нарушении требований ст. 309 ГК РФ, ч.ч. 13, 13.1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предпринимателям не были выплачены деньги по исполненным муниципальным контрактам. Образовавшаяся задолженность сложилась по причине недостаточного финансирования в рамках муниципальных заданий.

В связи с допущенным бездействием Ивановской межрайонной прокуратурой в адрес руководителей образовательных учреждений, органов местного самоуправления внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены, удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность на сумму более 9 млн. 650 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости