Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 апреля 2018 года Вниманию родителей!

Прокуратурой республики с 1 мая по 15 июня 2018 года будет проводиться отбор детей для участия в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правозащитник», проводимой на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек» (далее - МДЦ «Артек»).

Тематические смены будут проходить с 07.08. по 28.08.2018 (20 человек), с 10.11. по 01.12.2018 (25 человек), с 04.12. по 25.12.2018 (25 человек).

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры республики и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник» (далее - Положение), которое опубликовано на сайте прокуратуры республики в разделе «Кадровое обеспечение».

Необходимо иметь в виду, что для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка (далее - АИС «Путевка»), подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ (пункт 2.2 Положения). При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку (пункт 2.5 Положения). Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Для участия в конкурсе кандидат представляет в кадровое подразделение прокуратуры республики в печатном виде следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность кандидата (свидетельства о рождений ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

заявку-анкету (согласно Приложению 1 к Положению);

копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждают» достижения);

характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

справку о группе здоровья;

согласие родителей (законных представителей) на использование персональны? данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек» (заполняется в прокуратуре республики);

4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

Кроме этого, кандидат обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Эссе – это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному вопросу и заведомо не претендующее на определяющую и исчерпывающую трактовку предмета.

В эссе должная быть изложена концепция законодательной инициативы.

Эссе оформляется в электронном виде в формате Word, объемом не более 3 печатных страниц формата А4, шрифтом Times new roman 12 и одинарным межстрочным интервалом.

Эссе подписывается автором с указанием фамилии, имени и отчества.

Желающим участвовать в конкурсном отборе в срок с 1 мая до 15 июня 2018 года представить предусмотренные Положением документы для участия в конкурсе в кадровое подразделение прокуратуры республики по адресу: г.Магас, ул.Кулиева, 1, в рабочие дни с 9 до 18 часов.

Кадровое подразделение

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости