Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 апреля 2018 года В Кирове по заявлению прокуратуры в доход государства обращено изъятое игровое оборудование

По заявлению прокуратуры Первомайского района г. Кирова суд признал более 50 единиц оборудования, использованного для организации и проведения незаконной азартной деятельности, бесхозяйными вещами и обратил в доход государства.

Основанием для направления заявления послужила поступившая из органов внутренних дел информация о результатах, проведенных оперативных мероприятий, в ходе которых из помещения по адресу: г. Киров, ул. К.Маркса, д. 112А, было изъято оборудование, использовавшееся для организации и проведения азартных игр в подпольном игровом клубе.

При этом собственник игрового оборудования и организатор незаконной азартной деятельности не были установлены. С момента изъятия оборудования, никто из его собственников с требованием о возврате аппаратов в органы внутренних дел не обращался.

Статьей 225 ГК РФ определено, что бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

В соответствии со ст. 226 ГК РФ движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

Непринятие мер по обращению данного имущества в собственность РФ и передачи его на реализацию приводит к снижению стоимости данного имущества, возрастанию расходов на его хранение, и как следствие, нарушению права РФ на получение денежных средств от реализации данного имущества в полном объеме.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено заявление о признании 51 единицы игрового оборудования бесхозяйным и его передаче для последующего распоряжения ТУ Росимущества в Кировской области.

Решением суда Первомайского районного суда города Кирова требования прокурора удовлетворены в полном объеме (в законную силу вступило).

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости