Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 апреля 2018 года Прокуратурой Республики Алтай продолжена работа по пресечению фактов распространения инструкций по изготовлению самодельных взрывных устройств

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой Республики Алтай совместно с МВД по Республике Алтай в марте – апреле текущего года на общедоступных сайтах «Одноклассники», «Вконтакте», «YouTube» выявлен ряд видеороликов, в которых подробно описываются способы изготовления в домашних условиях взрывных устройств, а также варианты их использования и результаты применения.

Учитывая, что указанные материалы могут использоваться представителями различных экстремистских и террористических структур, а также отдельными лицами в целях совершения преступлений, в т.ч. террористических актов, прокуратурой республики 16 и 17 апреля 2018 г. направлены в суд заявления о признании выявленных видеороликов террористического характера информациями, распространение которых в РФ запрещено.

В случае удовлетворения заявлений прокуратуры республики, доступ к запрещенным материалам в сети Интернет будет ограничен в установленном законом порядке.

Результаты рассмотрения заявлений находятся на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости