Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 апреля 2018 года Липчане продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

К сожалению, для многих автолюбителей лишение прав и штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не становится поводом пересмотреть свое поведение на дороге.

Так, приговором мирового судьи судебного участка № 22 Советского судебного района г. Липецка отец троих несовершеннолетних детей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено материалами уголовного дела, в марте 2017 г. подсудимый уже привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1,6 года.

Тем не менее, в январе 2018 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь сел за руль своего автомобиля, в связи с чем был задержан сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по Липецкой области на Воронежском шоссе.

По факту грубого нарушения ПДД было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости