Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 августа 2012 года По требованию прокурора ограничен доступ к экстремистским Интернет-ресурсам

Прокуратурой Советского района г.Липецка в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности в части доступности обучающихся в образовательных учреждений к информационным материалам сети Интернет, внесенным в федеральный список экстремистских материалов, установлено, что для обучающихся ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет» были доступны сайты, которые признаны экстремистскими и внесены в федеральный список экстремистских материалов, размещенный в международной компьютерной сети «Интернет» на официальном сайте Минюста России.

В связи с чем прокурор Советского района г.Липецка обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет», ООО «Липецкие кабельные сети», ООО «Сумма Телеком», ООО «ИНЕТЭРА» с иском об ограничении доступа путем блокировки к данным Интернет-ресурсам.

В судебном заседании представители ответчиков исковые требования признали.

По результатам рассмотрения гражданского дела требования прокурора удовлетворены. Прокуратура Советского района г.Липецка.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:20 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости