Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 апреля 2018 года В г. Курске по требованию прокурора погашена задолженность за потребленные коммунальные ресурсы на общую сумму 56 млн. рублей

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что управляющая организация ООО «Управляющая компания Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова» осуществляет управление многоквартирными жилыми домами, расположенными на территории г. Курска.

Для обеспечения предоставления коммунальных услуг организация заключила договор поставки тепловой энергии с ООО «Курские внешние коммунальные сети».

Однако, как показала проверка, управляющая компания нарушила принятые на себя обязательства в части своевременной оплаты за потребленные коммунальные услуги. В результате образовалась задолженность в сумме 56 млн. руб.

Указанные нарушения могли повлечь введение ограничения режима потребления коммунальных ресурсов в многоквартирных жилых домах, нарушить порядок организации жизнеобеспечения граждан.

В связи с этим прокурор г. Курска внес руководителю управляющей компании представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены. Задолженность перед поставщиком тепловой энергии полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости