Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 апреля 2018 года В Тюменской области в первом квартале 2018 года сократилось число убийств и причинений тяжкого вреда здоровью

В Тюменской области по итогам первого квартала 2018 года отмечено снижение числа убийств на 18% и причинений тяжкого вреда здоровью на 17,8%. На превенцию (предупреждение, профилактику) тяжких и особо тяжких преступлений против личности повлияла работа органов внутренних дел по привлечению к административной ответственности лиц, виновных в совершении побоев.

Имеющиеся недостатки в работе по выявлению и расследованию административных побоев явились предметом обсуждения на межведомственной рабочей группе в прокуратуре. В итоге была выработана единообразная практика привлечения виновных лиц к административной ответственности, сокращено число нарушений при административных производствах.

При координирующей роли прокуратуры удалось повысить оперативность реагирования на сообщения о побоях, качество сбора материалов по ним. Только за прошлый год к административной ответственности за побои привлечено 1193 лица, 94 из них был назначен арест, 194 – обязательные работы, 811 - административные штрафы. В результате выплат штрафов в бюджет поступило более 2,1 млн рублей.

Для сведения: санкция ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) предусматривает следующие виды наказаний: административный штраф в размере от 5 тыс. до 30 тыс. рублей, административный арест на срок от 10 до 15 суток, обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости