Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 апреля 2018 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело о преступлении в сфере незаконного оборота наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении жителя краевого центра, 1999 года рождения, который обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2017 года фигурант «трудоустроился» курьером по доставке наркотических средств синтетического ряда. В его обязанности входило забирать наркотик из т.н. тайников, адреса которых ему сообщал «работодатель» (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство).

Впоследствии уже расфасованное по разовым дозам наркотическое средство фигурант должен был спрятать в различных районах города, а места закладок сфотографировать и отправить своему подельнику. После отправки фотоотчета о выполненной работе предполагалась выплата ему денежного вознаграждения.

Злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку был задержан правоохранителями по пути следования к очередному месту «закладки». В ходе досмотра у него обнаружили и изъяли около 15 разовых доз наркотического средства, общим весом свыше 4,3 гр.

Обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости