Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 апреля 2018 года Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка деятельности ООО «МедГрупп», оказывающего медицинские услуги без соответствующей лицензии

Прокуратурой г. Северодвинска во взаимодействии с ОГИБДД ОМВД России по г. Северодвинску проведена проверка деятельности ООО «МедГрупп», оказывающего медицинские услуги без соответствующей лицензии.

Установлено, что Обществом при оказании медицинских услуг в медицинском центре «Здоровье» в период с 2016 по 2018 гг. проводилось освидетельствование кандидатов в водители и водителей транспортных средств, по результатам которых выдавались медицинские заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством.

На основании выданных медицинских заключений граждане получали водительские удостоверения.

Однако лицензии на оказание медицинских услуг по медицинскому освидетельствованию Общество не имеет, в связи с чем оказывать соответствующие услуги, равно как и выдавать подобные медицинские заключения не имеет права.

В этой связи директору ООО «МедГрупп» внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении Общества и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых они оштрафованы судом на 40 тыс. и 4 тыс. рублей, соответственно.

ОГИБДД ОМВД России по г. Северодвинску в настоящее время проводится работа по аннулированию выданных на основании медицинских заключений ООО «МедГрупп» водительских удостоверений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости