Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 апреля 2018 года В Амурской области к реальному лишению свободы осужден житель областного центра за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

05 апреля 2018 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку №1 осужден 31-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ либо 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что данный гражданин в 2016 году судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Однако должных выводов для себя не сделал, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля и управлял им до момента задержания его сотрудниками полиции.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины в совершении преступления, наличие непогашенной судимости, на путь исправления не встал, совершил аналогичное умышленное преступление и назначил окончательно наказание в виде 5 месяцев 15 дней лишения свободы с отбыванием в колонии – поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости