Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 апреля 2018 года Архангельский областной суд отклонил жалобу начальника Котласского межмуниципального отдела Росреестра на решение о привлечении к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Котласский городской суд 05.03.2018 по постановлению заместителя Котласского межрайонного прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) признал начальника Котласского межмуниципального отдела Росреестра (далее – межмуниципальный отдел) Макаровскую И.П. виновной в его совершении с назначением штрафа 2000 рублей.

Указанным должностным лицом постановление о привлечении к ответственности оспорено в Архангельский областной суд, который 29.03.2018 оставил его без изменения, жалобу без удовлетворения.

Вторая инстанция в своем решении отметила, что направленное в межмуниципальный отдел требование Котласской межрайонной прокуратуры о предоставлении сведений соответствовало законам о прокуратуре и государственной регистрации недвижимости, а отказ Макаровской И.П. в их предоставлении образует состав соответствующего административного правонарушения.

Ранее 27.12.2017 Котласский городской суд по названному факту производство по делу прекратил за отсутствием состава правонарушения, по протесту прокурора это решение Архангельским областным судом 30.01.2018 отменено с направлением дела на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости