Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 апреля 2018 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу соблюдения прав обманутых вкладчиков коммандитного товарищества «Торговый дом «СеверСинтез и Компания»

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. с участием руководства УФССП России по Вологодской области и потерпевших от преступных действий руководителя коммандитного товарищества «Торговый дом «СеверСинтез и Компания» Игнашева А.И. состоялось межведомственное совещание по вопросу соблюдения прав обманутых вкладчиков.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы, связанные с исполнением судебных решений о взыскании в пользу граждан денежных средств на сумму более 570 млн. руб. с бывшего руководителя коммандитного товарищества «Торговый дом «СеверСинтез и Компания» Игнашева А.И., а также исполнение мероприятий, выработанных на межведомственном совещании по данному вопросу, состоявшемуся 01.03.2018.

В ходе совещания отмечена недостаточная результативность деятельности судебных приставов-исполнителей на данном направлении. Процент взысканных в пользу граждан денежных средств остается крайне низким.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности исполнительных действий и обеспечение прав взыскателей по рассматриваемому сводному исполнительному производству.

Ход и результаты работы УФССП России по Вологодской области по обозначенному вопросу находятся на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости