Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 апреля 2018 года Прокуратура проверила исполнение мероприятий по отлову безнадзорных животных

Прокуратура Кемского района провела проверки исполнения органами местного самоуправления мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Установлено, что по состоянию на 15 февраля 2018 года администрацией Кемского муниципального района контракт на осуществление отлова безнадзорных животных заключен не был.

После объявления прокуратурой главе администрации района предостережения о недопустимости нарушения закона администрацией были проведены мероприятия организационного характера, направленные на заключение муниципального контракта об оказании услуг по отлову безнадзорных животных. Контракт заключен 15.03.2018.

Также проверкой установлено, что на территории Кемского городского поселения и Рабочеостровского сельского поселения в 2018 году гражданами зафиксировано наличие нескольких стай агрессивных безнадзорных животных (собак) общей численностью более 150 голов, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, а также санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Имели место факты нападения безнадзорных собак на людей, в том числе на несовершеннолетних.

Несмотря на заключенный муниципальный контракт, в период с 15.03.2018 по 30.03.2018 в Единую дежурно-диспетчерскую службу, полицию и прокуратуру района систематически поступали обращения граждан по поводу безнадзорных животных.

В рамках муниципального контракта осуществлен отлов лишь 11 безнадзорных животных. При этом контракт охватывает отлов 50 безнадзорных животных, то есть менее трети из подлежащих отлову.

По итогам проверки прокуратура внесла главе администрации Кемского муниципального района представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Работа прокуратуры района на данном направлении надзорной деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости