Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры г. Армавира к ответственности привлечены виновные в совершении коррупционного правонарушения

Прокуратурой г. Армавира проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, которые обязывают работодателя при приеме на работу бывшего государственного или муниципального служащего сообщать информацию по последнему месту его службы.

Установлено, что в феврале 2017 года в ООО «Регионавтотранс», организующее пассажирские перевозки, трудоустроен бывший государственный служащий Армавирского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю, однако уведомление о заключении соответствующего трудового договора в адрес Управления руководителем общества не направлено.

По результатам проверки в отношении юридического и должностного лиц прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых постановлениями судьи лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 и 50 тыс. рублей соответственно.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 09:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости