Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 апреля 2018 года Прокуратура Прикубанского района провела проверку соблюдения законодательства о дополнительном образовании детей, посещающих спортивные школы

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка исполнения законодательства о дополнительном образовании детей в части соблюдения условий, гарантирующих охрану здоровья и безопасность несовершеннолетних, посещающих детско-юношеские спортивные школы.

Проверкой установлено, что в МКУДО «Прикубанская районная ДЮСШ» в нарушение положений ст. 41 Федерального закона «Об образовании в РФ» по двум адресам осуществления образовательной деятельности в с.Дружба и в с.Счастливое отсутствуют системы видеонаблюдения. Соответственно, не осуществляются контроль за пропускным режимом на территории образовательных учреждений, а также фиксация возможных противоправных деяний в отношении детей.

По результатам проверки в Прикубанский районный суд предъявлено исковое заявление к администрациям школы и муниципального образования оборудовать учреждение системами видеонаблюдения.

Кроме того, в деятельности спортивных школ района выявлены нарушения трудового законодательства.

Вопреки нормам ст. 351.1 Трудового кодекса РФ в личных делах 16 работников МКУДО «ДЮСШЕ ПМР» отсутствуют сведения о наличии (отсутствии) судимости, привлечении к уголовной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены при изучении 13 личных дел сотрудников МКУДО «ПРДЮСШ».

В связи с чем прокурором в адрес директоров образовательных организаций внесено 2 представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости