Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 апреля 2018 года Зиминская межрайонная прокуратура приняла меры по обеспечению жителей питьевой водой

Зиминской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту не исполнения администрацией Зиминского городского муниципального образования законодательства в сфере организации водоснабжения и водоотведения.

Проведенной проверкой установлено, что жители ул. Заозерная, г. Зимы неоднократно обращались в администрацию Зиминского городского муниципального образования с вопросом об установлении водоразборной колонки, так как питьевую воду им доставляли один раз в неделю.

В связи с чем, они постоянно вынуждены были ходить за водой на близлежащую водоразборную колонку, которая находится в 1360 м. Кроме того, половина жителей улицы являются пенсионерами и людьми преклонного возраста.

В тоже время, в 300 метрах от крайнего жилого дома проходит действующая водоразборная сеть, имеется водопроводная камера, к которой возможно произвести подключение водопровода.

Прокуратура направила в Зиминский городской суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации Зиминского городского муниципального образования незаконным и обязании в течение 8 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу обеспечить холодным водоснабжением жителей улицы Заозерная, г.Зима, а именно питьевой водой надлежащего качества через водоразборную колонку.

Административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости